Радослав сикорский

Саакашвили назвал Россию "ненасытным крокодилом" 7 24.02.2015

Экс-президент Грузии, а ныне советник украинского президента Михаил Саакашвили сравнил нынешний конфликт на востоке Украины с войной в Южной Осетии в 2008 году, а Россию - с ненасытным крокодилом.

Сейм Польши отказался отправить спикера Сикорского в отставку 08.11.2014

Сейм (парламент) Польши проголосовал против отставки спикера сейма Радослава Сикорского, которой добивалась оппозиция. Об этом сообщает газета Wyborcza.

Туск объяснил заявления Сикорского о планах Москвы по разделу Украины 2 24.10.2014

Бывший премьер-министр Польши Дональд Туск опроверг сообщения, что президент России Владимир Путин предлагал ему разделить Украину. Об этом действующий председатель Европейского совета сообщил Radio TOK-FM, передает Associated Press.

Economist: "Выходка" Сикорского грозит политику еще одной отставкой 22.10.2014

Владимир Путин не предлагал Дональду Туску разделить Украину. Польские политики крайне недовольны словами Сикорского и требуют его увольнения с поста спикера парламента, сообщает Economist. Ранее премьер-министр Польши Эва Копач уже сместила его с должности главы МИДа страны.

Радослав Сикорский объяснил своё заявление о разделе Украины проблемами с памятью 4 22.10.2014

Проблемами с памятью спикер польского сейма и бывший глава польского МИД Радослав Сикорский объяснил свои высказывания о предложении разделить Украину, которое якобы сделал Владимир Путин Дональду Туску в 2008 году. Политик заверил журналистов, что отныне будет говорить лишь о том, что слышал собственными ушами.

Экс-глава МИД Польши: Путин предлагал поучаствовать в разделе Украины 47 21.10.2014

В Польше опасаются, что украинские события в ближайшее время не закончатся. После присоединения Крыма к территории России к ней, возможно, отойдет и Донбасс, а затем кризис может продолжиться в странах, которые входили в СССР.

СМИ: Власти Польши намерены запретить импорт российского угля 4 16.08.2014

Польша изучает возможность запрета импорта российского угля, который вытесняет местную продукцию и занимает уже 40% на рынке страны.

Глава МИД Польши: Мы из кожи вон лезли, но Россия не хочет быть с Западом 27 04.08.2014

Запад принял Россию в ВТО и ОБСЕ, позволил занять место Советского Союза в Совбезе ООН и считал в целом «протоевропейской страной», но Владимир Путин не хочет строить «демократию свободного рынка», заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Премьер-министр Польши: Европе пора приструнить Россию 6 21.07.2014

Европа слишком мягка в отношении России, считает глава правительства Польши Радослав Сикорский.

FT: Польский скандал подстроила российская разведка 6 25.06.2014

В статье Financial Times Гидеон Рахман предполагает, что политический скандал с разоблачением телефонных переговоров польского министра иностранных дел выгоден России. 

США теряют поддержку в Европе 25.06.2014

Министр иностранных дел Польши оказался в неловком положении: польское издание опубликовало расшифровку частного разговора, во время которого глава МИД страны крайне негативно отозвался о союзе Польши и США, употребив при этом вульгарные обороты. 

Радослав Сикорский: «Путин предотвратил кровопролитие на Украине» 19 02.03.2014

Министр иностранных дел Польши поведал газете The Times подробности заключительного этапа переговоров западных дипломатов с Януковичем

Девятичасовая встреча Януковича с представителями ЕС завершилась 21.02.2014

В Киеве утром 21 февраля завершился первый раунд переговоров между президентом Украины Виктором Януковичем, представителями украинской оппозиции и министрами иностранных дел Франции, Германии и Польши.

Ссора в ЕС: Англия не хочет платить пособий полякам-мигрантам 08.01.2014

Британский премьер призвал не платить семейные пособия польским рабочим. Глава МИД Польши резко раскритиковал его.

На Украине готовят референдум по евроинтеграции 31.10.2013

На Украине продолжается обсуждение предстоящей ассоциации страны с Европейским союзом - не исключено, что по этому вопросу могут провести всеукраинский референдум. 

Евросоюз поставил Украине ультиматум: Киев призывают прекратить "блеф" с Тимошенко 3 23.10.2013

Евросоюз требует от президента Виктора Януковича принять окончательное решение об освобождении Юлии Тимошенко. 

Латвию снова назвали примером успешного преодоления кризиса 3 09.09.2013

Участники Рижской конференции на завершающей дискуссии в субботу говорили о преимуществах стран Восточной Европы по сравнению со старыми странами-членами Евросоюза.

Польша полагает, что Россия может предотвратить войну в Сирии 03.09.2013

"Россия, преемник Советского Союза, могла бы предотвратить войну, если бы обеспечила контроль за химическим оружием в Сирии, арсенал которого был создан еще в советские времена, заявил министр иностранных дел Польши в пятницу", - сообщает The Wall Street Journal.

Министр иностранных дел Польши получит латвийский орден 3 19.04.2013

Согласно постановлению Орденского капитула Латвии, министру иностранных дел Польши Радославу Сикорскому будет вручена высшая государственная награда Латвии – орден Трех Звезд, а министру культуры Богдану Здроевскому будет вручен Крест признания второй степени за заслуги перед Латвией.

Польша заявила о создании собственной системы ПРО 2 22.03.2013

Правительство Польши объявило о намерении потратить 33,6 миллиарда евро на создание собственной системы противоракетной обороны. Соответствующее заявление, как сообщает Defense News, сделал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский спустя несколько дней после того, как США отказались от реализации финального этапа развертывания ЕвроПРО.

Пабрикс: ЕC должен стать политической федерацией во главе с Германией 8 30.11.2011

Чтобы преодолеть кризис в еврозоне и не допустить развала блока, Евросоюз должен стать политической федерацией, главную роль в которой будет отводиться Германии. Об этом заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

ЕС: Отношение к Беларуси будет таким, как белорусских властей - к оппозиции 30.09.2011

Вчера в Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский и комиссар по правам человека Совета Европы Томас Хаммарберг встретились с представителями белорусского оппозиции.

Глава МИД Польши признал ошибку пилотов под Смоленском 22.02.2011

Глава министерства иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что 10 апреля 2010 года под Смоленском экипаж польского Ту-154 допустил ошибку. Как передает РИА Новости, это заявление Сикорский сделал в понедельник, 21 февраля, в эфире телеканала TVN24.